无障碍浏览
登录
退出登录
注册
网站首页
机构设置
机构概况
厅领导
驻厅纪检监察组
内设机构
直属单位
行业协会
全面依法治省
决策部署
法治督察
法治政府
政策解读
时政要闻
国家要闻
吉林要闻
厅内要闻
政府信息公开
政务动态
公示公告
信息公开
政务服务
网上办事
业务地图
公共法律服务查询
专题专栏
互动交流
厅局长信箱
官方微信
官方微博
立法意见征集
厅长信箱
当前位置:
首页
>
互动交流
>
厅长信箱
>
厅长信箱
厅长信箱
跨省律师执业档案
已办结
2022-06-30
本人曾在吉林省执业,现在因生活需要到广东省执业,已经经南关区,长春市司法局到达贵厅,想咨询一下我的律师执业档案现在的进度。是否已经邮寄
您好:
6已经邮寄,EMS单号1016826610615,显示6月27日珠海已签收
2022-7-5