无障碍浏览
登录
退出登录
注册
网站首页
机构设置
机构概况
厅领导
驻厅纪检监察组
内设机构
直属单位
行业协会
全面依法治省
决策部署
法治督察
法治政府
政策解读
时政要闻
国家要闻
吉林要闻
厅内要闻
政府信息公开
政务动态
公示公告
信息公开
政务服务
网上办事
业务地图
公共法律服务查询
专题专栏
互动交流
厅局长信箱
官方微信
官方微博
立法意见征集
厅长信箱
当前位置:
首页
>
互动交流
>
厅长信箱
>
厅长信箱
厅长信箱
关于应届生申领法律职业资格证时间的咨询
已办结
2022-06-14
尊敬的领导您好,请问2021年通过法律职业资格考试的2022届普通本科应届生申领法律职业资格证的时间目前有确定下来吗?申请时间确定后,会通过什么渠道进行公布?
您好:
尚未确定,相关公告请关注司法部官网和司法部微信公众号
2022-6-16