无障碍浏览
登录
退出登录
注册
网站首页
机构设置
机构概况
厅领导
驻厅纪检监察组
内设机构
直属单位
行业协会
全面依法治省
决策部署
法治督察
法治政府
政策解读
时政要闻
国家要闻
吉林要闻
厅内要闻
政府信息公开
政务动态
公示公告
信息公开
政务服务
网上办事
业务地图
公共法律服务查询
专题专栏
互动交流
厅局长信箱
官方微信
官方微博
立法意见征集
厅长信箱
当前位置:
首页
>
互动交流
>
厅长信箱
>
厅长信箱
厅长信箱
咨询近期是否会下发法律职业资格证书
已办结
2022-05-26
尊敬的领导,您好,抱歉打扰。
我是一名通过了2021年法律职业资格考试的考生,我想要向您咨询一下近期是否会下发法律职业资格证书。
感谢您百忙之中抽空查看我的来信,期待您的回复,万分感谢。
您好:
考生您好,对于法律职业资格证下发问题,请关注司法厅网站公告和通知。
2022-5-30